Directorio

Universidad Anáhuac Cancún

Blvd. Luis Donaldo Colosio, Km 13.5 SM 299 M2 Zona 8 Lote 1, C.P. 77565

Teléfono: (998) 881 77 50

Lada sin costo: 01800 822 2628

Horario: 9:00 a 14:00 y 17:00 a 20:00 horas.

En algunos casos el horario se ha extendido. Para casos particulares, favor de consultar directamente en la sección de la Coordinación a la que desea comunicarse.

Rectoría

P. Jesús Quirce Andrés, L.C.

Rector



Ibis Arturo Juárez Delgado

Asistente de Rectoría

ibis.juarez@anahuac.mx

Ext. 138

Admisiones y becas

Psic. Ignacio Rodríguez de la Peña

Coordinador

ignacio.rodriguez@anahuac.mx

Ext. 227

Vicerrectoría de Finanzas y Administración

Mtro. Jorge Juan García Sánchez

Vicerrector

Uriel Tapia Sangabriel

Asistente

uriel.tapia@anahuac.mx

Ext. 199

Operación Académica

Mtro. Aldo Chávez Cerezo

Director

aldo.chavez@anahuac.mx

Ext. 141

Vinculación

Mtro. David Montiel Iniestra

Director

david.montiel@anahuac.mx

Ext. 239

Contraloría

Lic. Azor López Herrera

Contralor

azor.lopez@anahuac.mx

Ext. 230

Comunicación Institucional

Lic. Elizabeth Gutiérrez Patiño

Coordinadora

elizabeth.gutierrez@anahuac.mx

Ext. 211

Servicios Escolares

Srita. Beatriz Sarabia Solís

Coordinadora

sescolares.cancun@anahuac.mx

Ext. 223

Relaciones Estudiantiles

Lic. Luis Adrián Sánchez Cano

Coordinador

luis.sanchez@anahuac.mx

Ext. 222

Atención Posgrados

posgrados@anahuac.mx

Ext. 252, 254


Mtra. Eugenia Sansores Serralta

Coordinadora

eugenia.sansores@anahuac.mx

Ext. 250

Compras

Verónica Hipólito Nicolás

Jefa

veronica.hipolito@anahuac.mx

Ext. 238

Atención Preuniversitaria

apreucancun@anahuac.mx

Ext. 111, 228, 213, 282



Regina Macín León

Directora

regina.macin@anahuac.mx

Ext. 225

Centro de Atención a Foráneos (CAF)

Lic. María Elena Carrasco

Coordinadora

elena.carrasco@anahuac.mx

Ext. 156

Vicerrectoría Académica

Dr. Tomasz Andrzej Bogdanski

Vicerrector

Ena Alpuin Acuña

Secretaria

ena.alpuin@anahuac.mx

Ext. 249

Formación Integral

Ing. Jorge Alarcón Alfaro

Director

jorge.alarcon@anahuac.mx

Ext. 100

Pastoral Universitaria

Mtro. Efraín Salgado Anaya

Director

efrain.salgado@anahuac.mx

Ext. 192

Deportes

Ing. Edgar Torres Gómez

Coordinador

edgar.torres@anahuac.mx

Ext. 265

Oficina Internacional

Lic. Renate Álvarez Wyssmann

Coordinadora

renate.alvarez@anahuac.mx

Ext. 157

Compromiso y Servicios Social

Lic. Regina Otero Nava

Coordinadora

regina.otero@anahuac.mx

Ext. 266

Recursos Humanos

Lic. Grettel Sánchez

Jefa

grettel.sanchez@anahuac.mx

Ext. 108

Caja

Norma Chan Hau

norma.chan@anahuac.mx


Dania Susana Unda Hinojosa

dania.unda@anahuac.mx

Ext. 233

Crédito y cobranza

Miguel Ramón Maza

Jefe

miguel.ramon@anahuac.mx

Ext. 255

Si requiere de mayor información, por favor llene la siguiente forma:




Por favor, prueba que eres humano seleccionando el camión.

*Campos obligatorios

Facebook Twitter Instagram  E-mail Radio Anáhuac